Автопрокат: ближе, чем ты думаешь

Есть люди, для которых перспектива остаться без собственного автомобиля, даже на короткое время, сродни полной неподвижности. Это торговые представители, это предприниматели, для которых рабочий день проходит в бесконечных разъездах по городу, или просто граждане, которые высоко ценят собственный комфорт и независимость. Для таких категорий давно придумана и в настоящее время активно развивается полезная услуга - автопрокат.

Несведущие люди считают прокат автомобилей барской причудой или услугой для богатых. Действительно, в начале 90-х, когда само понятие автопроката не было широко распространено, а филиалы мировых корпораций, предоставляющих автомобили в аренду, располагались лишь в фешенебельных гостиницах и аэропортах, эта услуга была доступна лишь избранным. Но со временем, когда ритм жизни в современных мегаполисах начал диктовать свои правила, и городскому жителю автомобиль стал так же необходим, как приличный костюм или галстук, услуга автопроката получила широкое распространение.

Параллельно с мировыми брендами в столице и в регионах начали открываться автопрокатные компании, с собственным автопарком и широким набором услуг, необходимым самому взыскательному клиенту. Сегодня можно взять автомобиль в прокат любого класса, любой категории, с водителем или без, на свадьбу и на время ремонта собственного авто. Оказавшись в другом городе, у вас не будет проблем с транспортом, так как услугу проката авто можно оформить дистанционно, по телефону, факсу или любым иным доступным способом связи.

Тарифы на прокат автомобилей варьируются в зависимости от класса а/м и срока аренды автомобиля. Так, например, прокат автомобиля Ford Focus на сутки вам обойдется в 2 400 рублей, но если есть необходимость в арендованном автомобиле на месяц и больше, то каждые сутки проката авто вам обойдутся всего в 1280 рублей.

Также многие компании практикуют различные акции по прокату автомобилей - «Тариф выходного дня» (специальный тариф при аренде автомобиля с пятницы по понедельник) или «Трудовые будни» (единая стоимость проката автомобиля 5 рабочих дней). Подобная гибкая ценовая политика позволяет воспользоваться услугой автопроката любому человеку, в зависимости от его целей и финансовых возможностей.